Теннисист, у которого в сумке 5 желтых и 4 синих мяча, вытаскивает наугад один мяч. Вычислите

вероятность того, что он достанет из мешка синий шарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
Вероятность равна отношению благоприятных исходов к общему количеству исходов, т.е. отношению количества синих мячей к общему количеству мячей.
P=m/n=4/(5+4)=4/9
Ответ: 4/9