Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 3 раза короче. Найди периметр прямоугольника. По- строй такой

прямоугольник в тетради​

Ответы на вопрос

Отвечает Земецкая Юлия.

Ответ:

24 см.

Пошаговое объяснение:

9:3=3 (см) длина прямоугольника (хотя обычно длина больше ширины!)

Р=2(9+3)=2*12=24 см.


Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение: ширина 9:3=3 см, Р=2х(9+3)=24 см

построить 9 см в длину и три см ширина.