4. Расстояние между пунктами на карте равно 8 см. а на местности 6 км. Какую длину будет иметь на

этой карте отрезок в 9км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Відповідь:

6÷8=0.75 км в 1 см масштаба

9÷0.75=12 см длина отрезка на карте

Покрокове пояснення:

Отвечает Смирнов Вася.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

карта 8 см

местность 6 км или 6000 м или 600 000 см

значит на карте 1см равен 600 000/8 = 75 000 см на местности = 0,75 км

9/0,75 = 12 см

или иначе 9 км больше 6 км в 1,5 раза, значит на карет масштаб 8*1,5 = 12 см.