Дано: (7a+b)/b=43, найдите a/b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

\frac{7a+b}{b}=43\\\\\frac{7a}{b}+\frac{b}{b}=43\\\\\frac{7a}{b}+1=43\\\\\frac{7a}{b}=42\\\\\frac{a}{b}=42:7\\\\ \frac{a}{b}=6