Помогите составить 2 задачи на тему деньги типо: У НН БЫЛО 2039291 ДЕНЕГ А У НН 19382891 И ТД

чтобы задача была как минимум в 2 действия, спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

1 задача.

Оператор и его ученик разделили деньги,полученные за компьютерный набор рукописи,соответственно в отношении 5:4. ученик получил 2400 р. Сколько всего было выплачено за эту работу?

1)2400÷4=600(р)

2)5+4=9(к.н.)

3)600×9=5400(р)

ответ:5400 руб было выплачено за работу.

2 задача.

Витя положил 150 руб на счёт сотовой сети. Эти деньги составили 75% всех его денег. Сколько денег было к Вити?

150/х=75/100

1)150×100/75=15000/75=3000/15=1000/5=200/1=200

ответ:у Вити было 200 руб.