Розкласти число 20 і 50 на прості множники


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

Ответ:

20=10*2;50=10*5

Пошаговое объяснение:

10*2=20;5*10=50

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

50| 2 (50 : 2 = 25)

25| 5 (25 : 5 = 5)

5 | 5 (5 : 5 = 1)

1

50 = 2 · 5 · 5 = 2 · 52

Пошаговое объяснение:

20 | 2 (20 : 2 = 10)

10 | 2 (10 : 2 = 5)

5 | 5 (5 : 5 = 1)

1

20 = 2 · 2 · 5 = 22 · 5