двое рабочих получили 22000тг. первый работал 2 дня по 7 часов, другой 5 дней по 6 часов.Сколько тг

заработал первый рабочий,если за час работы они поучили поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

2×7=14 ч(1 рабочий отработал)

5×6=30ч ( 2 рабочий отработал)

14÷30=44 ч(на двоих(

22000 тг÷44=500 тг( оплачивается каждый час)

500×14=7000 тг( получил 1 рабочий)

500÷30=15000 тг( получил 2 рабочий)

Пошаговое объяснение: