Двое рабочих получили 22000 тенге. Один работал 2 дня по 7 часов, Второй 5 дней по 6 часов. Сколько

тенге заработал второй рабочий, если за час работы они получили поровну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.

Ответ:

15000

Пошаговое объяснение:

Находим сколько часов проработано

2*7+5*6=14+30=44

Находим оплату за час

22000/44=500

Находим сколько заработал второй рабочий

5*6*500=15000

Отвечает Туманов Алекс.

Пошаговое объяснение:

1) 2×7=14 ч работал всего 1 рабочий

2) 5×6=30 ч работал всего 2 рабочий

3) 14+30=44 ч работали вместе

22000:44=500 тенге за час работы

4) 30×500=15000 тенге заработал 2 рабочий

Ответ :15000 тенге