7. Диаметр окружности равен 8 (П=3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. [3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.

2пR=2×3×8=48(a)

\pi r {}^{2}  = 3 \times  {8}^{2}  = 48{s}