Высота прямоугольного параллелепипеда равна 1целая 11/14 см,длинна на 2целых 5/7см больше чем

высота ,а ширина на 9целых4/5 раза больше чем высота. вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Пошаговое объяснение:

V=abh

где а и в - стороны параллелепипеда, h- высота

a=2 \frac{1}{4} *6 \frac{2}{3} = \frac{9}{4} * \frac{20}{3} =15a=2

4

1

∗6

3

2

=

4

9

3

20

=15

b=15* \frac{20}{100} =15* \frac{1}{5} =3b=15∗

100

20

=15∗

5

1

=3

V=15*3*6 \frac{2}{3} =45* \frac{20}{3} =15*20=300V=15∗3∗6

3

2

=45∗

3

20

=15∗20=300

ответ: 300 см3