Обчисліть найзручнішим способом а) 1/8•16+1/8•8 ; б) 3/8•9+9•5/8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Магомед.

Ответ:

а)3

б)9

Пошаговое объяснение:

а)2+1/8*8=2+1=3

б)27/8+45/8=72/8=9