Теңтеу:3x + 2(x + 1) = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки, используя распределительный закон умножения:

а(b+c) = ab + ac

3x + 2(x + 1) = 7 \\ 3x + 2x + 2 = 7.

Приведём подобные слагаемые:

5x + 2 = 7.

Переносим 2 вправо, знак меняем.

5x = 7 - 2. \\ 5x = 5.

Разделим произведение на известный множитель.

х = 5 : 5.

 \boxed{x = 1}

Отвечает Меркулов Денис.

Ответ:

3х+2(х+1)=7

3х+2х+2=7

5х=7-2

5х=5

Х=1