Найдите значение выражения: 2 в степени 4,3 умножить на 5 в степени 2,3, в знаменателе 10 в степени

5,3

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

 \frac{2 ^{2}*2 ^{2.3}*5 ^{2.3}   }{(2*5)  ^{5.3} } = \frac{2 ^{2}*2 ^{2.3}*5 ^{2.3} }{2^{3}*  5^{3} * 2^{2.3} *5^{2.3}   } = \frac{1}{250}