Чому дорівнює градусна міра кута, що становить: 1) 2/9 прямого кута; 2) 9/10 прямого кута?


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Пошаговое объяснение:

Решим задачу постепенно:

1. Для начало определим градусную меру прямого угла:

Прямой угол равен 90°

1) 2/9 прямого угла ?

Для начало найдем 1/9 прямого угла: 90°/9= 10°

Теперь умножим это число на два тем самым найдя 2/9 прямого угла: 10° · 2= 20°

То есть 2/9 прямого угла равны 20°

2) 9/10 прямого угла ?

Для начало найдем 1/10 прямого угла: 90°/10= 9°

Теперь умножим это число на девять тем самым найдя 9/10 прямого угла: 9° · 9= 81°

То есть 9/10 прямого угла равны 81°

Вот мы и нашли все, что требовалось )

Отвечает Рудакова Лиза.

Ответ:

1).20°

2).81°

Пошаговое объяснение:

прямой угол равен 90°=>

1).2/9= 90:9×2=10×2=20°

2).9/10=90:10×9=9×9=81°