Найдите разность a-b,если x+y=5 и |x-a+3|+|y+b-13|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ира.

|x-a+3|+|y+b-13|=0

{x-a+3=0

{y+b-13=0

x-a+3+y+b-13=0

b-a=10-(x+y)

b-a=10-5

b-a=5

a-b=-5