№1 Диагонали ромба относятся как 3:5, а их сумма равна 8 см. Найти площадь ромба. помогите

пожалуйста дам 70б​

Ответы на вопрос

Отвечает Алаторцев Андрей.

3X + 5X = 8

х=1.

S=1/2×3×5=7,5