Помогите пожалуйста даю 12 балов -2 5/8:7/16= -1 7/12--13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.

Ответ:

 - 2 \frac{5}{8}  \div  \frac{7}{16}  = -  \frac{21}{8}  \times  \frac{16}{7}  =  - 3 \times 2 =  - 6

 - 1 \frac{7}{12}  - ( -  \frac{13}{18} ) =  -  \frac{19}{12}  +  \frac{13}{18}  =  -  \frac{57}{36}  +  \frac{26}{36}  =  -  \frac{31}{36}