Автотуристов первый день были в пути 6 часов а во второй 4 часа всего они проехали 600 км какое

расстояние туриста проезжали каждый день если они ехали с одинаковой средней скоростью? (Условием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

( Условие по фотографии ниже: )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решение:

1) 6+4= 10 (ч) - время которое они ехали

2) 600:10 = 60 (км/ч) - V автотуристов

3)60*6=360 (км) - в 1-ый день

4)60*4=240(км) - во 2-ой день

Ответ: 360 км и 240 км.