X/12=11/50 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Відповідь: 2 16/25

 \frac{x}{12}  =  \frac{11}{50}  \\ 50 \times x = 11 \times 12 \\ 50x = 132 \\ x = 132 \div 50 \\ x = 2 \frac{32}{50}  = 2 \frac{16}{25}