5 1/6+4/15t=-2/5t-2/3 плиз помогите пожалуйста 100 балов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Пошаговое объяснение:

5 1/6 + 4/15t = -2/5t - 2/3

4/15t + 2/5t = -2/3 - 5 1/6

4/15t + 6/15t = -4/6 - 5 1/6

10/15t = -5 5/6

2/3t = -35/6

t = -35/6 : 2/3

t = -35/6 * 3/2

t = -35/2 * 1/2

t = -35/4

t = -8 3/4