Первая бригада на посев подсолнуха затратила 18 дней второя бригада работала 1/2 раза медленнее чем

первая бригада. За сколько дней могут выполнить обе бригады,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

Ответ:

18:(1/2) = 18×2 = 36

18 = 1 бригада

36 = 2 бригада

1/18 + 1/36 = (2+1)/36 = 3/36= 1/12 = 12 дней