1)напишіть число протележне до 1)1,5; 2) -3/4; 2)обчисліть значення виразу 17-1,8IxI,якщо x= -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

если "протележне" на рус. "противоположенный" то:

1)

1.-1,5

2. 3/4

2)

17-1,8•|х| при х= -5

17-1,8•|-5|=17-1,8•5=17-9=8