визнач масштаб карти, якщо одному сантиметру на карті відповідає 4 км на місцевості !!!! можно с

решением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 (см) : 74 (км) = 4 (см) : 74 * 10^3 (м)

= 4 (см) : 74 * 10^5 (см) = 4 : 7400000 = 1 : 1850000.

Здесь определено путем сокращения числителя и знаменателя дроби 4/7400000 на 4.

Ответ: 1 : 1850000.

2) 8,1 * 10^6 (мм) =  8,1 * 10^3 (м) = 8,1 (км).

Ответ: 8,1 км.

3) 2700 (км) : 100 000 000 = 2700 * 10^(-8) (км) = 2700* 10^(-5) (м) =

= 2700* 10^(-5) (м) = 2700* 10^(-2) (мм) = 27 (мм) или 2,7 (см).

Ответ: 27 (мм) или 2,7 (см).

4) 3 = 6/2 = 18/6 = 15/5 = ... = 3/1 - последнее самое простое.

2,18 = 218/100 = 436/200 = ... = 109/50.

25 = 100/4 = 200/8 = ... = 250/10 = 2500/100 = 25/1.