5. В первом и втором ящиках 39 кг, во втором и третьем ящиках 41 к2, a: 3. H первом и третьем

ящиках 46 кг яблок. Сколько всего килограммов яблок в трех ящиках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

x + y = 39

y + z = 41

x + z = 46

x = 39 - y

z = 41 - v

(39 - y) + (41 - y) = 46 y = 17

x = 39 - 17 = 22

z = 41 - 17 = 24

x + y + z = 17 + 22 + 24 = 63