Скорость велосипедиста 10 целых 1\2 км ч.за какое время он проедет 7 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

V=10 1/2 км
S=7 км
t=?

S=vt  
t=S : v = 7 : (10 1/2)=7: (21/2)=7*(2/21)=2/3 (часа)

Ответ: 2/3 часа или 40 минут.