2. Розв'яжи задачу на рух. Два мотоциклісти, які зна- ходилися на відстані 5 км один від одного,

одночасно виїхали В одному напрямку. Перший їхав зі швидкістю 30 км/год, а другий 25 км/год. Через скільки годин перший мотоци- кліст наздогнав другого? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ: I мото - 30 км/ч

II мото - 25 км/ч

Расстояние  - 5 км

Время встречи - ? ч

1)   30-25=5(км/ч) - скорость сближения

2)   5:5=1(ч) - через столько один догонит другого.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андреев Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 30 - 25 = 5 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 5 : 5 = 1 (час) - время, через которое один догонит второго