СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ 1. 1 кг печива коштує 38,5 грн. Скільки коштує 200 г такого печива? А

3,86 грн Лист Б 7,7 грн в 77 грн г 770 грндаю 40б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

7,7 грн

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1000 г — 38,5 грн

200 г — х грн

1000/200 = 38,5/х

1000 * х = 200 * 38,5

1000х = 7700

х = 7700 : 1000

х = 7,7

7,7 грн стоит 200г печенья