Столб вкопали в землю на 1/3 его длины. Он возвышается над землей на 2м 30 см . Определите длину

столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

230=2/3 х=1/3 230/3=2/3х х= 230/3:2/3=115 230+115=345см

Отвечает Бойко Кирилл.

Весь столб - 1 (единица )
1-1/3=3/3-1/3=2/3 -(над землей)
2/3- это 2 м 30 см
230 см ÷2/3=230×3/2=345 см- длина столба