8 Реши задачу. Урожайность моркови у одного фермера составляет 90 ц/га, а у другого – 105 ц/га.

Какой фермер соберёт урожай больше и на сколько, если под морковь у обоих фермеров отведено по 6 га? Условие можете написать пждам за условие 13ба за решение 5б​

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Відповідь: На 90 ц моркови больше соберет второй фермер

Покрокове пояснення:   Урожайность    Площадь полей     Масса урожая

1 ф.             90 ц/га                 6 га                          ? ц

2 ф.           105 ц/га                 6 га                          ? ц

Требуется найти у какого фермера урожай будет больше и на сколько?

Урожайность - это масса урожая собранного с единицы площади поля.

1) 90 · 6 = 540 (ц) - масса моркови собранной первым фермером

2) 105 · 6 = 630 (ц) - масса моркови собранной вторым фермером

3) 630 - 540 = 90 (ц)