Гитарист заметил, что вторая струна на его гитаре расстроилась и сбилась с такта при игре, и теперь

он хочет настроить гитару до идеального состояния. Он знает, что частота звука, издаваемого струной, прямо пропорциональна натяжению струны. Первая струна имела частоту 330 Гц при натяжении 80 Н. ВТОРУЮ Струну нужно настроить на частоту 200 Гц. На какое натяжение должна быть настроена вторая струна? A) 48 H B) 2OH C) 132 H OD) 34 H​

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ:A) 48 H

Пошаговое объяснение:

A) 48 N

Пропорция частоты и натяжения струны может быть выражена как F1 / T1 = F2 / T2, где F1 и T1 - частота и натяжение первой струны, а F2 и T2 - частота и натяжение второй струны.

Тогда, установив F2 = 200 Гц, мы можем найти T2:

T2 = T1 * F2 / F1 = 80 H * 200 Hz / 330 Hz = 48 H

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

A) 48

Пошаговое объяснение:

Привет от 129 школы))