120. Велосипедист проезжает 12 км за 25 минут. Выразите в виде дроби путь, который он проезжает за

1 минуту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЮСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

Ответ:

12км - 25мин

х км -1мин

12/х=25/1

х=12•1:25

х=0,48=12/25км