Два автомобілі їдуть назустріч один одному зі швидкостями 72,6 км/год і 78,8 км/год. Тепер відстань

між ними 250 км. Якою вона буде через 1,5 год. Дайте нормальну відповідь​

Ответы на вопрос

Отвечает Аймханова Айнур.

Ответ: 22,9 км будет через 1,5 ч.

Пошаговое объяснение:

Два автомобиля едут навстречу друг другу со скоростями 72,6 км/ч и 78,8 км/час. Сейчас расстояние между ними 250 км. Какое расстояние  будет через 1,5 ч.

Расстояние, на которое сближаются движущиеся предметы за единицу времени, называют скоростью сближения.

(см рис)

Определим скорость сближения автомобилей.

72,6+78,8=151,4 км/ч

Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время движения: S = V ∙ t

Определим расстояние,которое прошли автомобили за 1,5 часа

151,4*1,5=227,1 км

Найдем какое расстояние  будет через 1,5 ч. между автомобилями.

250-227,1=22,9

#SPJ1