На 30000 лей в компании купила три мобильных телефона и два ноутбука найдите стоимость мобильного

телефона и стоимость ноутбука если известно что ноутбук стоит на 2500 лев больше чем мобильный телефон

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолова Эльзана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х лей стоит мобильник

(х+2500) лей стоит ноут

3х+2(х+2500)=30000

3х+2х+5000=30000

5х=25000

х=25000/5=5000 лей стоит мобильник

х+2500=5000+2500=7500 лей стоит ноут