Решить столбиком 3214,57 - 43,60​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

Ответ: 3170,97

Пошаговое объяснение:

_ 3214,57

     43,60

 -------------

  3170,97

Более подробное объяснение: 1) 7 - 0 = 7

2) 5 - 6 мы не можем, потому мы забираем у 4 одну единицу а 1 единица = 10. Теперь у нас выходит 15 - 6 = 9

3) 3 (потому, что мы забрали 1 у 4 и она превратилась в тройку) - 3 = 0

4) 1 - 4 мы не можем, потому мы забираем у 2 одну единицу. Теперь, у нас выходит 11 - 4 = 7.

5) 1 (потому что мы забрали 1 у 2 и она превратилась в единицу) - нечего = 1

6) 3 - нечего = 3

ТЕПЕРЬ, слаживаем число:

3170,97 а (,) мы поставили под другими (,) в уравнении (столбике).