Виконати дії 7,9-(-4,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.

Ответ:

12.4

Пошаговое объяснение:

7.9-(-4.8)=7.9+4.8=12.4

Отвечает Фламенкова Саша.

Чтобы выполнить вычитание двух чисел, следует помнить, что два минуса дают плюс, то есть "минус минус" равно "плюс". Таким образом, выражение 7,9 - (-4,8) можно переписать, заменив два минуса на плюс:

7,9 + 4,8 = 12,7

Ответ: 12,7.