В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.

Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната? Пожалуйста напишите краткое условия поставлю 15 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

144 студента

Пошаговое объяснение:

1) 20×3=60 (студентов) – в трёхкомнатных квартирах

2) 40×2=80 (студентов) – в двухкомнатных квартирах

3) 4×1=4 (студентов) – в однокомнатных квартирах

4) 60+80+4=144 (студентов) – студентов в общежитии