В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.

Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

20*3+40*2+4=60+80+4=144

Отвечает Солдатова Екатерина.

1)20*3=60студента живут в 3-х ком квартирах

2) 40*2=80студентов живут в2-х ком квартирах

3) 4*1=4 студента в1 ком 

4) 60+80+4=144 студента всего