В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир,40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.Сколько

студентов в общежитии,если у каждого из них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
20*3+40*2+4=60+80+4=144
Отвечает Смирнов Евгений.
20*3=60 комнат среди трехкомнатных
40*2=80 среди двухкомнатных
60+80+4=144 студента в общежитии