9 Прочитай условие. Есть ли в задаче лишние данные? Реши задачу. Между городами расстояние 720 км.

В 8 часов утра две группы и, двигаясь равномерно, встретились через 16 дней на рас- ТУРИСТОВ Вышли из них одновременно навстречу друг другу стоянии 320 км от первого города. Сколько километров в день проходила каждая группа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Пошаговое объяснение:

Лишняя информация в данной задаче, то что туристы вышли в 8 часов утра.

Первая группа туристов прошла 320 км, тогда :

1) 720 - 320 = 400 (км) - прошла вторая группа туристов

2) 320 : 16 = 20 (км) - проходила за 1 день первая группа туристов

3) 400 : 16 = 25 (км) - проходила за 1 день вторая группа туристов