РАБОТА В ГРУППЕ Прочитай условие. Есть ли в задаче лишние данные? 9 Реши задачу. Между городами

расстояние 720 км. В8 часов утра две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и, двигаясь равномерно, встретились через 16 дней на рас- стоянии 320 км от первого города. Сколько километров в день проходила каждая группа?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

20км,25км

Пошаговое объяснение:

1) 320:16=20(км)-проходила в день группа из первого города

2)720-320=400(км)-расстояние, которое прошла группа из 2 города до места встречи

3)400:16=25(км)-из 2 города в день