Які оксиди  K2O,   CO2,   P2O5,   CuO   реагують з сульфатною кислотою.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

CO2 + H2SO4 = не идет

P2O5+ H2SO4 = не идет

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O