9 Прочитай условие. Есть ли в задаче лишние данные? Реши задачу. Между городами расстояние 720 км.

В 8 часов утра две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и, двигаясь равномерно, встретились через 16 дней на рас- стоянии 320 км от первого города. Сколько километров в день проходила каждая группа? можете решить с таблицей​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.

Ответ: первая группа проходила в день 20 км, а вторая группа 25 км.

Пошаговое объяснение:  Есть ли в задаче лишние данные?

Лишнее ВРЕМЯ (вышли в 8 часов). Не имеет значения, в какое время  вышли.

320 : 16 = 20 (км) - в день  проходила одна группа

720 - 320 = 400 (км) - должна проити вторая группа

400 : 16 = 25 (км) - в день проходила другая  группа