Периметр прямокутника становить 20см, його довжина 8см.Яка ширина прямокутника?Яка його площа?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Периметр - сумма длин всех сторон

Р=(a+b)*2

где a,b - ширина и длина

подставим все в формулу

20=(а+8)*2

а+8=20/2

а+8=10

а=10-8

а=2 см - ширина

площадь прямоугольника - произведение ширины на длину

S=ab

S=8*2

S=16 см²

ответ: ширина равна 2 см ,площадь 16 см²