Найдите. а) число, большее 5/8 на 7/12b) число, большее 9/13 на 11/26помогите пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

a)29/24

b)29/26

Пошаговое объяснение:

a)5/8+7/12=15/24+14/24=29/24

b)9/13+11/26=18/26+11/16=29/26