Порівняй дроби з однаковими чисельниками 1/3 1/7 . 1/9 і 1/4 . 1/5 і 1/2 . 1/8 і 1/8 . 1/4 і 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.

Пошаговое объяснение:

При одинаковых числителях больше та дробь, чей знаменатель меньше.

При одинаковых числителях меньше та дробь, чей знаменатель больше.

1/3 > 1/7

1/9 < 1/4

1/5 < 1/2

1/8 = 1/8

1/4 < 1/3

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3}  <  \frac{1}{7}

 \frac{1}{9}  >  \frac{1}{4}

 \frac{1}{5}  >  \frac{1}{2}

 \frac{1}{8}  =  \frac{1}{8}

 \frac{1}{4}  >  \frac{1}{3}