Розв'язати рівняння: 1. - 3 + x = - 12 2. 3 - x = - 12 3. x - 3 = - 12 4. 3x = - 12 5. - 3 / x = 12

6. x / (- 3) = - 12 7. - 0.6x = - 0.3 8. - 4/7 * x = - 16/21 9. - 16(x - 7) = - 48 10. 7(5 - x) - 3(x + 4) = 63 пжжж даю 65

Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Ответ:

1) -3+x=-12

x=-12+3

x=-9

2) 3-x=-12

-x=-12-3

-x=-15

x=15

3) x-3=-12

x=12+3

x=15

4) 3x=-12

x= -12:3

x= -4

5) -3/x= 12

12x=-3

x=-0,25

6) x/-3=-12

x=36

7) -0,6x= -0,3

x= -0,3 : -0,6

x= 0,5

8) -4/7 x=-16/21

-84= -112x

x= 0,75

9) -16(x-7)= -48

-16x+112= -48

-16x= -48-112

-16x= -160

x=10

10) 7(5-x)-3(x+4)=63

35-7x-3x-12=63

-10x=63-35+12

-10x=40

x=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чистяков Антон.

Пошаговое объяснение:

1)

-3 + х = -12

х = -12 - (-3)

х = -12 + 3

х = -9

2)

3 - х = -12

х = 3 - (-12)

х = 3 + 12

х = 15

3)

х - 3 = -12

х = -12 + 3

х = -9

4)

3х = -12

х = -12 : 3

х = -4

5)

-3/х = 12

х = -3 : 12

х = -3/12

х = -1/4

6)

х/-3 = -12

х = -12 * (-3)

х = 36

7)

-0,6х = -0,3

х = -0,3 : (-0,6)

х = 0,5

8)

-4/7 * х = -16/21

х = -16/21 : (-4/7)

х = -16/21 * (-7/4)

х = -4/3 * (-1/1)

х = 4/3

х = 1 1/3

9)

-16(х - 7) = 48

-16х + 112 = 48

-16х = 48 - 112

-16х = -64

х = -64 : (-16)

х = 4

10)

7(5 - х) - 3(х + 4) = 63

35 - 7х - 3х - 12 = 63

-10х + 23 = 63

-10х = 63 - 23

-10х = 40

х = 40 : (-10)

х = -4