СКОЛЬКО БУДЕТ 6 ЦЕЛЫХ 3/15 УМНОЖИТЬ НА ИКС(Х) = 3 ЦЕЛЫХ 6/15 СРОЧНО ЗАВТРА НАДО ЭТО УРАВНЕНИЕ 5

КЛАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Калева Алина.

Ответ

Пошаговое объяснение:

6 3/15*x=3 6/15

преобразовываем в неправильные дроби

93/15*x=51/15

сокращаем дроби на 3

31/5*x=17/5

x=31/5:17/5

x=31/17

x=1 целая 14/17

удачи

Отвечает Хачатуров Тигран.

6(3/15)*х=3(6/15)

93/15 * х = 51/15

31/5 * х = 17/5

х = 1/31 * 17

х = 17/31