Розв'яжіть додавання 2/9+(-5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

-11/18

Пошаговое объяснение:

≪2/9+(-5/6)​=-11/18≫

         ◆  2/9 - 5/6 = 4/18 - 15/18

         ◆   =\frac{4-15}{18}= -\frac{11}{18}