4. Решите уравнение: (x-6)(x+6)-x²=2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.
Х^2-36-х^2=2х
-36х=2х
2х=-36
х=-18

(Х^2)- х в квадраті
Отвечает Ринчинова-Дашинимаева Арьяна.
Первые две скобки , это у нас формула
Расписываем формулу :
х^2-36-х^2=2х
смотрим дальше , у нас тут противоположные мы их сокращаем
И остаётся к нас:
-36=2х
х переносим влево
2х=36
х=18