Знайди значення виразу -2x-(6y-5x), якщо x-2y=0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Егор.

Пошаговое объяснение:

х-2у=0,4

-2х-(6у-5х)

раскрываем скобки,

выносим общий множитель ,

подставляем значение х-2у=0,4 (по условию)

-2х-(6у-5х)= -2х-6у+5х= 3х-6у=3(х-2у)=

=3•0,4=1,2